Сайт в режимі тестування та наповнення. Стара версія доступна за посиланням: old.shostka-rada.gov.ua

В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ, ДЮСШ, ШКОЛЕ №13 ЗАМЕНЯТ ВСЕ ОКНА, В ДОМАХ ПО УЛ. ДЗЕРЖИНСКОГО, 8А, 8Б ЗАПУСТЯТ ЛИФТЫ

26/11/15

Значительная часть работ, запланированных в городе в этом году, приходится на коммунальное предприятие управления капитального строительства при Шосткинском городском совете. Значительным преобразованиям подвергнется помещение детской поликлиники, где уже начались работы.

Начальник отдела капитального строительства Иван Левченко рассказывает о запланированных работах подробнее: “Будут заменены окна и двери на обоих этажах, выполнены все отделочные работы. Обязательно будут сделаны сантехнические работы первого этажа и ремонт освещения”.

 

За счет государственной субвенции планируется замена окон на металлопластиковые и утепление стен в ДЮСШ по ул. Карла Маркса. Здесь также запланирована замена входных дверей. Из подсобных помещений будет сделан тренажерный зал. В ближайшее время будет определена подрядная организация, которая выполнит указанные работы. Реконструкции подвергнется здание школы №13. Будут поставлены новые окна и предполагается утепление фасада школы.

 

В школе №6 по ул. Пионерская газовую котельную переведут на твердотопливную. На это тоже будут выделены соответствующие средства. Хорошая новость для жителей ул. Дзержинского, 8А и 8Б, где в течение последних 15 лет не работали лифты. На их комплектацию и ввод в эксплуатацию выделены средства в сумме 1 миллион 900 000 гривен. Также будет продолжаться реконструкция придомовых территорий и проездов между домами, где происходила реконструкция тепловых сетей. Планируется ремонт проездов по ул. Кирова между домами 11 и 13, по ул. Горького и ул. Баумана, 6А. Продолжится реконструкция наружного освещения в разных частях города. По словам Ивана Левченко, общая смета выполненных работ составляет около 8 миллионов гривен, в том числе 3 миллиона субвенции.